
В Челябинской области сохраняется начавшийся во втором квартале 2020 года миграционный прирост. Как сообщают в Минэкономики региона со ссылкой на данные Челябинскстата, по итогам января–августа на Южный Урал прибыло 55567 человек, выбыло – 55493. В министерстве уточняют, что тренд сформировался в основном за счет международной миграции. Наибольшее положительное сальдо зафиксировано с Таджикистаном (+947 человек), Кыргызстаном (+232), Узбекистаном (+119) и Казахстаном (+104).
По итогам первого квартала статистическое ведомство фиксировало миграционную убыль – 164 человека. Однако с учетом динамики последних месяцев по итогам года власти ожидают прироста.
Стоит отметить, что Челябинскстат публикует только официальные данные миграционной службы. Число неучтенных иностранцев, ищущих в регионе заработка и лучшей доли, неизвестно.
Автор: Михаил Малевич
Другие материалы:
Цена рабочей силы на строительных объектах в некоторых регионах России выросла до пяти раз
Как заявлял в конце октября замминистра строительства и ЖКХ…
Образование на удаленке должно быть дешевле
Почти 70 % студентов из иностранных государств…
Миграция в России снижается рекордными темпами
В России наблюдается самый низкий приток мигрантов…
После смягчения в России карантинных мер увеличились траты иностранцев
Иностранцы стали больше тратить после смягчения ограничений…
Россия примет устав Международной организации по миграции
В Госдуму внесен устав Международной организации по…