
Тюмени удалось изменить общероссийскую тенденцию на отток мигрантов из страны. Она связана с падение курса рубля и, возможно, нежеланием служить в ВС РФ тех, кто недавно получил российские паспорта. Но в Тюменской области наметился новый приток мигрантов.
Так, по словам директора компании Ventra Industrial Ольга Тонких, в 2022 году по сравнению с 2021 годом в России прирост мигрантов из СНГ сократился вдвое.
По данным Росстата за семь месяцев 2023 года миграционный прирост в Тюменской области составил 4 275 человек. В частности, иностранцев приехало 4981 человек и большая часть — из ближнего зарубежья. Всего в регионе на данный момент трудится более 20 тыс. иностранцев. Тюменская область является одним из самых привлекательных российских регионов ввиду развития экономики региона.
Ранее Media-MIG сообщал о том, что полиция пришла проверить мигрантов на склад Wildberries в Подмосковье.