
Новый миграционный пункт появился в Подмосковье. Он располагается в Балашихе, в микрорайоне Павлино (по адресу улица Бояринова, дом №?24), и будет обслуживать около 70 тыс. человек. Торжественное открытие учреждения посетили руководители местных органов власти и внутренних дел.
«В микрорайоне Павлино открылся новый миграционный пункт №?3... Благодаря инвестору и совместной работе с общественным советом нашего МВД созданы все необходимые условия как для комфортной работы сотрудников, так и для жителей», — цитируют местные СМИ главу городского округа Балашиха Сергея Юрова.
Обращаться в новый пункт смогут жители не только Павлино, но и Нового Павлино, Кучино, Южного Кучино и Керамика. В нём можно будет встать на регистрационный учёт, получить паспорт гражданина России, адресно-консультационную помощь и другие услуги, которые оказывают миграционные органы Министерства внутренних дел России.
Как ранее писали СМИ Подмосковья, Балашиха является одним из основных центров притяжения мигрантов в Московской области. В городе с полумиллионным населением в год становятся на регистрационный учет несколько десятков тысяч приезжих из других регионов России и иностранцев.