
Компания Wildberries сообщила о том, что в работе складского комплекса «Белая дача» возможны временные перебои с отгрузкой товара. Причиной стал визит сотрудников полиции. Прошла проверка документов у мигрантов, работающих в этом комплексе. Итоги проверки пока не известны.
Напомним, что аналогичная проверка проходила в декабре 2022 года на складе Wildberries в Электростали. При этом в Wildberries утверждали, что 99% работников складов — граждане России. Кроме того, полиция в октябре 2023 года приходила с аналогичными проверками и на объекты компании Ozon.
При этом проверки могут быть связаны не только с миграционным учетом, но и поиском «новых россиян» из числа уроженцев стран СНГ, которые не состоят на воинском учете.
Ранее Media-MIG сообщал о том, что в Оше завершилась декада русского языка и литературы.