13:50, 27 ноября 2020

Эксперты наблюдают серьезный рост спроса на услуги курьеров

Вторая волна коронавируса увеличила спрос на услуги курьеров. Об этом сообщает аналитический центр «Авито Работа».

Согласно наблюдениям, количество вакансий увеличилось на 170 % по сравнению с прошлым годом и эти показатели продолжают расти.

Кроме этого, в Центре уточнили, что из общего числа вакансий 19 % курьеров приходится на Москву, а еще 7 % сконцентрированы в Санкт-Петербурге. Самое интересное, что в разрезе регионов с марта этого года самый большой спрос на курьеров был отмечен в Омске, Красноярске и Барнауле. Также аналитики сообщают, что по сравнению с прошлым годом заработная плата курьеров выросла на 5 % – до 42 тыс. рублей.

Больше всего курьеры получают в Москве (60 тыс. рублей) и Санкт-Петербурге (50 тыс. рублей). «В разных городах большой разброс зарплат: так, в Ижевске, Саратове или Тольятти курьер в месяц может заработать 25 тыс. рублей, тогда как в Санкт-Петербурге или в Казани эта сумма может быть вдвое больше», – сообщили в компании.

Несладко приходится и таксопаркам. На московском рынке идет жесткая борьба за водителей. Каждый старается переманить в свою сторону как можно большее количество водителей, предлагая им лучшие условия. Руководство компании «Элит-кар» признается, что количество таксистов, желающих брать машины в аренду, сократилось в разы. Раньше в день у них забирали по пять машин в день, а сегодня эта цифра упала до одной.

Автор: Михаил Малевич

Подписывайтесь на Media-mig.ru в Новостях  Дзен  Telegram.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter