
Наказывать мигрантов за правонарушения в России нужно оперативно. Долгие судебные процессы не возымеют нужного действия, так за несколько месяцев резонанс вокруг громких случаев утихает. Таким мнением поделился председатель профсоюза трудящихся мигрантов Ренат Каримов.
Вопрос к представителю объединения возник в связи с недавним резонансным случаем в Подмосковье, где иностранный гражданин избил девушку в шортах, выбежавшую на пробежку. По мнению мужчины, наряд спортсменки был слишком вызывающим.
По словам Каримова, данная ситуация совершенно дикая и нехарактерная для мигрантов. «Бороться с этим нужно быстрым расследованием и скорым, но справедливым судом», — отметил он. Это станет поводом для других иностранцев задуматься над возможными последствиями своих поступков.
Ранее Media-MIG писал еще об одной законодательной инициативе, возникшей в связи с событиями в Подмосковье. Представитель фракции «Новые люди» в ГД Владислав Даванков предложил депортировать иностранцев за акты харрасмента в России, а также наказывать их многотысячными штрафами.
Кроме того, в недавнем разговоре с Media-MIG заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов отметил необходимость повышать узнаваемость государственных символов РФ среди тех, кто недавно получил российское гражданство.